عربي | Eng
مركز المعلومات الوطني الفلسطيني - وفا
Twitter اضفنا الى المفضلة، او اضغط Ctrl+D اجعلنا صفحة البداية
|الرئيسية|من نحن|اتصل بنا|


Bookmark and Share

شهداء معركة الكرامة 21/3/1968

شهداء معركة الكرامة من الفلسطينيين:

اسم الشهيد

الاسم الحركي

البلد الاصل

تاريخ الاستشهاد

تيسير شريف محمد هواش

أبو شريف

نابلس

21/3/1968

بشير كامل داود أبو تمام

أبو أمية

الخضيرة

ربحي محمد حسن حامد الاسطى

ربحي أبو الشعر

طولكرم

21/3/1968

محمد دعاس محمد أبو عبيد

عبد الحميد ناصر

عرب الجرامنة/الخليل

خليل جمعة علي ذيب

خليل أبو الليل

الغوير

21/3/1968

جميل إبراهيم حسين بابية بلعاوي

سليمان عبد الحميد

بلعا

21/3/1968

سلامة محمود محمد البورنو

وحيد

يافا

21/3/1968

عبد المطلب داود قاسم الدنبك

الفسفوري

نابلس

21/3/1968

زهير أديب عبد الجبار جودة

جبار

الخليل

21/3/1968

جميل محمد يوسف أبو عصبه

سامي "المدير"

سيلة الظهر

21/3/1968

علي محمد أبو السعود عبد الرحمن

أبو السعود

دير طريف

21/3/1968

داود فارس سليمان الدودة

أبو فارس

حلحول

21/3/1968

إبراهيم محمد سالم رضوان

أبو رضوان

القباب/ اللد

21/3/1968

إبراهيم يوسف مصطفى صرصور

أبو صطيف

اللد

21/3/1968

سعدي عبد الله حسان عاشور

أبو عاشور

غزة

21/3/1968

محمود أحمد عودة العوضات

سيف الدين أبو رائد

دير الذبان/  الخليل

21/3/1968

محمد رياض عبد الفتاح داود الخياط

أبو أسعد

نابلس

21/3/1968

خالد علي كايد كساب

أبو خالد

طلوزة

21/3/1968

جمعة سالم مسلم رزق

أبو رزق

رفح

21/3/1968

حسن داود سليمان شوشاري

رمزي

أم الزينات/ حيفا

21/3/1968

حسين محمود محمد قديح

أبو قديح

التعامرة

21/3/1968

عبد الرحمن يونس عبد الرحيم

المنتقم

سلمة/ يافا

21/3/1968

فتحي رجب محمد نمر مصطفى

ناصر خالد

العباسية

21/3/1968

فتحي محمد حسن سليم

أبو سليم

الخليل

21/3/1968

علي حسن علي عياد

أبو خالد

يافا

21/3/1968

محمد نمر محمد دعاس

أبو دعاس

حجة/ نابلس

21/3/1968

عوض محمد عوض العديلي

رائد

العباسية

21/3/1968

محمود علي عبد الجليل الخطيب

أبو الجليل

شعب/ الناصرة

21/3/1968

حامد أحمد محمد العزة

صلاح الدين

بيت جبرين / الخليل

21/3/1968

محفوظ محمود موسى شحيط

أبو اللد

اللد

21/3/1968

سمير محمد حمدان الخطيب

ناصر

طوباس

21/3/1968

سليم عبد المجيد سعيد علي

أبو سعيد

قوليا/ اللد

21/3/1968

محمد ابراهيم حسن عاصي

بلال

دير طريف

21/3/1968

محمد جميل علي الدبش

فتحي الخياط

صور باهر/ القدس

21/3/1968

ذيب محمود ذيب سليمان

أبو الاديب

بيت امرين/ نابلس

21/3/1968

رفيق بدوي محمود سيدو

أبو سيدو الدكتور

غزة

21/3/1968

ابراهيم صقر ابراهيم عياد

أبو العياد

خربة اللوز/القدس

21/3/1968

عبد الله ابراهيم عبد القادر يانس

أبو يافا

بيت دجن/ يافا

21/3/1968

داود محمد داود قاطوني

منير أبو منصور

الخيرية/ يافا

21/3/1968

جميل محمد محمود أبو صبيحة

رائد

القباب/ اللد

21/3/1968

محمود يعقوب عطية رشيد

عزمي

السافرية/ اللد

21/3/1968

عزت حسين محمود عبيد

أبو عبد الرحمن

عنابة/ اللد

21/3/1968

فوزي موسى عبد الله أبو طير

أبو طير

أم طوبة/ القدس

21/3/1968

خميس خليل عبد القادر النمر

أبو فارس

غزة

21/3/1968

صقر احمد محمد مرار

سلطان

كفراعي / جنين

21/3/1968

محمد اسماعيل عايد شحادة

عائد

الحديثة/ اللد

21/3/1968

محمد محمد الشيخ علي

محمد زياد

الجورة/المجدل

21/3/1968

اسماعيل محمود نوفل

أبو حسن

الدوايمة/ الخليل

21/3/1968

تحسين خليفة مصطفى أبو غنيم

أبو حسان

كفر قليل/ نابلس

21/3/1968

فرج سالم عدوان صقر

أبو صقر

بيسان

21/3/1968

محمد جرابيع غيث أبو عزوم

أبو عزوم

بئر السبع

21/3/1968

سليمان ذيب سليمان الحجاجرة

أبو سليمان

عجور/ الخليل

21/3/1968

تركي محمد جياب الوحيدي

الوحيد

بئر السبع

21/3/1968

محمد عبد الحافظ محمود محمد

الفوكيني

وادي فوكين

21/3/1968

أسعد نجيب الخطيب

أبو نعيم

الخليل

21/3/1968

محمد خالد رمضان قاسم

أبو رمضان

غزة

21/3/1968

زكي محمود يوسف سليمان سالم

مجاهد

العباسية

21/3/1968

عبد الفتاح محمد أحمد الجمال

ناصر النجار

المسمة/ غزة

21/3/1968

رؤوف عمر حسين

رؤوف

مخيم اليرموك

21/3/1968

عبد الهادي أبو بكر

-

-

21/3/1968

أبو فارس

-

-

21/3/1968

فهيم محمد أبو غزال

-

-

21/3/1968

عاهد سليمان

-

-

21/3/1968

مطاوع أحمد إبراهيم

-

-

21/3/1968

أبو حميد

-

-

21/3/1968

خالد سعدو الحديدي

-

مخيم الوحدات

21/3/1968

صدقي  شاكر سمور

-

جبل الهاشمي

21/3/1968

مصطفى محمد أحمد مصطفى

-

دوما / دمشق

21/3/1968

محمد يوسف ذياب

-

مخيم العائدين/ حماة

21/3/1968

فتحي حسين حسن

-

جوبر/ دمشق

21/3/1968

محمد أحمد مراد

-

عمان

21/3/1968

أحمد يوسف عطايا

-

مخيم الوافدين/ حمص

21/3/1968

أحمد محمد شاكر

-

كفر راعي/ جنين

21/3/1968

عبد اللطيف طاهر أبو هنطش

-

صيدا

21/3/1968

عبد الفتاح مصلح الطلوزي

-

قاقون

21/3/1968

علي سالم سليمان

-

-

21/3/1968

إبراهيم سالم أبو عفون

-

-

21/3/1968

غازي حفظي محمد غزال

-

-

21/3/1968

إبراهيم حسن حلاوة

-

نابلس

21/3/1968

أحمد توفيق سعيد

-

-

21/3/1968

أحمد محمد أحمد عبد الباقي

-

اجزم/ حيفا

21/3/1968

شاهر عبدالله  يوسف

-

-

21/3/1968

شحدة محمد أحمد طبيل

-

غزة

21/3/1968

علي عيسى مصطفى

-

كفر الما

21/3/1968

عدنان عبد الرحيم أبو دياك

-

-

21/3/1968

ياسر محمد مصطفى

-

-

21/3/1968

حسن موسى الزعبي

-

-

21/3/1968

صبحي علي عواد

-

-

21/3/1968

بهجت محي الدين النعيمي

-

بيت لحم

21/3/1968

خالد عبد الفتاح العمري

-

-

21/3/1968

فلاح محمد عاشور

-

-

21/3/1968

عبد الغني الرحمن مصطفى إسماعيل

-

جوريش/ نابلس

21/3/1968

حسن فريد عبد الفتاح يحيى

-

ياصيد/ نابلس

21/3/1968

عبد الرحيم عيسى سمارة

-

21/3/1968

شاهر محمد عبد الله

-

طوباس

21/3/1968

عادل محمد يوسف صالح

-

-

21/3/1968

سلامة خليل الطحاوي

-

-

21/3/1968

عبد الرحمن رشيد سليمان

-

-

21/3/1968

كمال محمد العرعير

-

-

21/3/1968

طاهر عبد المجيد

-

-

21/3/1968

شهداء معركة الكرامة من الجيش الأردني:

الرتبة  

الاسم  

البلدة الاصلية  

الوحدة  

مكان الاستشهاد  

تاريخ الاستشهاد  

ملازم اول

خضر  شكري  يعقوب  درويش  العبيد

معان

كتيبة المدفعية /6

الكرامه

1968/03/21

ملازم اول

محمد  هويمل  حتمل  الزبن 

مأدبا

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

ملازم

عيسى  سليمان  عبدالرحمن  صياحين 

اربد

كتيبة المدفعية /7

الكرامه

1968/03/21

مرشح

راتب  محمد  سعد  البطاينة 

اربد

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

مرشح

سالم  محمد  سالم  الخصاونة 

اربد

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

مرشح

عارف  محمود  محمد  الشخشير 

نابلس

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

عريف

أحمد  خليل  محمد  خليل 

الخليل

الكتيبة الهاشمية /10

الكرامه

1968/03/21

عريف

سلهوم  ماطر  عيسى  الخضير 

عمان

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

عريف

بلقاوي  عطا الله  فلاح  بني عيسى 

المفرق

لواء اليرموك

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

مسلم  قاسم  مطير  المطارنة 

الكرك

كتيبة سعد بن ابي وقاص

الكرامه

1968/03/21

عريف

ناصر  محمد  مطلق  حمد  الخوالدة

الطفيلة

كتيبة عبدالله ين رواحة

الكرامه

1968/03/21

جندي

هزيل  سلمان  سليم  العوازم 

مأدبا

كتيبة المدفعية /4

الكرامه

1968/03/21

جندي

حامد  محمد  حمد  اللصاصمة 

الكرك

كتيبة المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

عريف

سليم  مفلح  محمد  بني صخر 

عمان

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

رقيب

أحمد  شحادة  محمد  عبدالرزاق  الشروع

اربد

مدرسة الاشتخبارات العسكرية

الكرامه

1968/03/21

جندي

ثاني  بخيت  فرج  المراعية  الحويطات

معان

وحدة استطلاع الصحراء

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمود  علي  حسين  البلاونة 

اربد

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

باسم  صالح  سلمان  الحدادين 

مأدبا

كتيبة لاسلكي القيادة

الكرامه

1968/03/21

عريف

خالد  فوزي  عبدالفتاح  ابو بكر 

جنين

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

إبراهيم  محمد  عبدالله  الشروف 

الخليل

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

سرحان  محمد  حسن  النمارنة 

اربد

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

عريف

عبد الرحمن  خليل  جبريل  أبو ناصر   

القدس

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

عريف

تميم  أحمد  حسين  الريماوي 

رام الله

كتيبة الملك محمد الخامس / 14

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

محمود  خليل  اسعد  زين الدين 

نابلس

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  مجلي  عواد  الشلول 

اربد

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

عريف

محمد  نايف  محمد  بني حميد 

اربد

مدرسة الاشتخبارات العسكرية

الكرامه

1968/03/21

جندي

حسني  طالب  حسين  سكرية 

عمان

كتيبة المدفعية /4

الكرامه

1968/03/21

عريف

حميد  صدف  بخيت  الخضير 

عمان

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبد الرحمن  محمد  كساب  الغنيمات 

مأدبا

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

عريف

إسماعيل  خليل  إسماعيل  المراعبة 

مأدبا

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  أحمد  فلاح  الخطاطبة 

عجلون

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

عريف

سلطان  محمود  محمد  الكوفحي 

اربد

مدرسة الاشتخبارات العسكرية

الكرامه

1968/03/21

جندي

يعقوب  عايد  يعقوب  بني أيوب 

عجلون

لواء مقاومة الطائرات

الكرامه

1968/03/21

عريف

عبد الحميد  كامل  ياسين  التوايهه 

الخليل

كتيبة المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

مقبول  غديفان  اثنيان  الزبن 

مأدبا

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

عريف

محمد  محمود  أحمد  الفريون 

اربد

كتيبة المدفعية /6

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

محمد  علي  عواد  البوريني 

جرش

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

علي  عطية  عوض  دار الشيخ 

نابلس

كتيبة اللاسلكي الاولى

الكرامه

1968/03/21

جندي

طالب  شحادة  سالم  الفقهاء 

مأدبا

كتيبة الملك محمد الخامس / 14

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

محمد  سالم  عبدالله  الرقاد 

عمان

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

حسن  عبدربة  حسن  ابو صعليك 

بئر السبع

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبدالله  نزال  سالم  الكعابنه 

مأدبا

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

جندي

عيد  فياض  راشد  العظامات 

المفرق

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

علي  هلال  بخيتان  راشد  الشرفات

المفرق

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  فريد  موسى  الفوارسة 

اربد

ف ت ك المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  علي  عبدالله  القضاة 

عجلون

كتيبة المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

فيصل  إبراهيم  عيسى  الرواضيه 

معان

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

محمد  عبدالله  سالم  بني حسن 

الزرقاء

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  مزيد  طويرش  ولد علي 

الجمهوريه العربية السوريه

سرية النقليات/5

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

محمود  فليح  خليف  الخوالدة 

جرش

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي اول

نايل  مليح  سليمان  الموالي  السردية

المفرق

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

عارف  محمد  حمدان  الغنيمات 

مأدبا

كتيبة المدفعية /7

الكرامه

1968/03/21

جندي

سليمان  علي  خليل  الحسنات 

معان

ك الملك عبدالله/7

الكرامه

1968/03/21

جندي

علي  موسى  علي  الفريحات 

عجلون

كتيبة /7

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  محي  الدين  هزاع  قبلان

اربد

كتيبة المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبد المجيد  فهد  عبد النبي  بني احمد 

جرش

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  حسن  عبدالنبي  بني أحمد 

جرش

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

عيسى  علي  عيسى  العلاونه 

اربد

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  ذياب  محمود  مطر  بني خالد

المفرق

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  محسن  فالح  البطاينة 

اربد

كتيبة لاسلكي القيادة

الكرامه

1968/03/21

جندي

صلاح  أحمد  سليمان  الثوايبة 

عمان

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبدالله  فالح  محمود  القضاة 

اربد

ك الملك عبدالله/7

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  خليل  عبدالحي  امواس 

الخليل

كتيبة الهندسة /4

الكرامه

1968/03/21

جندي

كريم  عليان  حمدان  الزيود 

الزرقاء

كتيبة المدفعية /3

الكرامه

1968/03/21

عريف

عبدالله  شعبان  عبد الغني  شعبانه 

جنين

الكتيبة الهاشمية /10

الكرامه

1968/03/21

جندي

يوسف  حسين  عبدالرحمن  محيسن 

الخليل

كتيبة عبدالله ين رواحة

الكرامه

1968/03/21

جندي

إبراهيم  يوسف  إبراهيم  السوافطة 

نابلس

كتيبة سعد بن ابي وقاص

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبد الكريم  محمود  حسين  الطميزي 

الخليل

كتيبة عبدالله ين رواحة

الكرامه

1968/03/21

جندي

مصباح  طلب  علي  رباع 

الخليل

كتيبة عبدالله ين رواحة

الكرامه

1968/03/21

عريف

جبر  محمود  جابر  دار جابر 

نابلس

كتيبة عمر ين الخطاب

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمد  شفيق  عبدالله  دار أحمد 

الرملة

كتيبة المدفعية /7

الكرامه

1968/03/21

جندي

حسين  معيلي  سلمان  الجمعان 

المفرق

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

محمود  اسعد  سعادة  ابو صياح 

نابلس

كتيبة الملك علي /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

عمر  احمد  قاسم  كساسبه 

اربد

كتيبة المدفعية /4

الكرامه

1968/03/21

جندي

بركات  محمد  علي  الزعبي 

اربد

كتيبة المدفعية /7

الكرامه

1968/03/21

جندي

عواد  حمدالله  علي  ابو زيد 

عمان

كتيبة الدبابات /3

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  صالح  محسن  الذيابات 

اربد

سرية النقليات /2

الكرامه

1968/03/21

جندي

أحمد  فريح  مطلق  العنانزه 

عجلون

كتيبة خالد بن الوليد /15

الكرامه

1968/03/21

جندي

علي  عبد الله  بخيت  العموش 

المفرق

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

عارف  محمد  سالم  البعيرات 

عجلون

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

أشتيان  أحمد  مفلح  الصرايرة 

الكرك

كتيبة الدبابات  /5

الكرامه

1968/03/21

جندي

مصطفى  سليمان  اسماعيل  الترك 

البلقاء

كتيبة سعد بن ابي وقاص

الكرامه

1968/03/21

جندي

عبدالله  سليمان  مسلم  الطوره 

معان

كتيبة المدفعية /6

الكرامه

1968/03/21

جندي

زهير  حماد  حامد  العياصرة 

جرش

كتيبة المدفعية /4

الكرامه

1968/03/21

حرس وطني

عدنان  لطفي  كمال   

القدس

ك ق/1

الكرامه

1968/03/21

المصدر:  موقع القيادة العامة للقوات المسلحة الأردنية      www.jaf.mil.jo

 
 مـعـلـومـات عـامــة
 مـلـفـــات وطـنـيــــة
 قـضـايــا الصـراع
 تـاريــخ فـلسـطـيــن
 الــقـــدس
 الـنــظــام الـســيـاسـي
 قوانـيـن وتـشـريـعـات
 الــسـكـان
 طوائف ومذاهب وجاليات
 الــصــحــــة
 الـتــعـلـيـــم
 شــؤون اجـتـمـاعـيـــة
 سـيـاحــة
 اقـتـصــاد
 الإســكـان
 عـمــل وعـمّـال
 زراعـــة
 نـقــل واتـصـالات
 جـغــرافـيــــا
 الـمــيــــاه
 الــبــيــئـــة
 ثــقــافـــة
 إعـــلام
 ريــاضـــة
 خـدمــات عـامــة
 شـــؤون إسـرائـيـلـيــة
 مـنـظـمـات غـيـر حـكـومـيـة
 وثــائــــق
 تـقــاريــر