عربي | Eng
مركز المعلومات الوطني الفلسطيني - وفا
Twitter اضفنا الى المفضلة، او اضغط Ctrl+D اجعلنا صفحة البداية
|الرئيسية|من نحن|اتصل بنا|


Bookmark and Share

شهداء مصريون سقطوا في حرب فلسطين عام 1948

اسم الشهيد

مكان الاستشهاد

تاريخ الاستشهاد

ملاحظات

إبراهيم إبراهيم

كفار داروم

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

إبراهيم إبراهيم المتين

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 6 مشاة

إبراهيم إبراهيم مصطفى ضيف

كفار داروم

15/5/48

أونباشي .الكتيبة الأولى مشاه

إبراهيم إبراهيم يوسف

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

إبراهيم أحمد محمد عثمان مقلد

فلسطين

17/10/48

عسكري ك 3 مشاة

إبراهيم ثعلب حميدة

فلسطين

18/7/48

عسكري ك 3 مشاة

إبراهيم جمال الدين بخيت

فلسطين

24/2/49

صاغ في الجيش المصري

إبراهيم حسن عبيد

فلسطين

2/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

إبراهيم حسن محمود عويضه

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

إبراهيم حمود المرسمي طوش

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 3 مشاة

إبراهيم الدسوقي حامد محمد عبد الله

عصلوج

25/12/48

جندي من البلوك الخامس

إبراهيم الشاروز

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

إبراهيم عبد الرحيم محمود حسان

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

إبراهيم عبد العزيز إسماعيل

غزة

21/10/48

عسكري في ك 8 احتياط

إبراهيم عبد العظيم إبراهيم عيد

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

إبراهيم عبد المولى علي سرحان

فلسطين

16/7/48

أونباشي ك 3 مشاة

إبراهيم فايد عبد القادر

فلسطين

11/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

إبراهيم قطب الصياد

فلسطين

27/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

إبراهيم محمد الجرواني

فلسطين

4/1/48

عسكري من الحرس الملكي

إبراهيم محمد الطوخي

غزة

8/10/48

عسكري من سلاح الفرسان

إبراهيم محمود سالم

المجدل

3/10/48

ملازم أول

إبراهيم محمود محمد

فلسطين

18/10/48

عسكري ك 2 مشاة

إبراهيم نور الدين عبد الفتاح

فلسطين

28/12/48

طيار أول

انجرون بطاروس انجرون

فلسطين

6/1/49

عسكري في سلاح الفرسان

أبو بكر إبراهيم نزلاي

بيروت اسحق

15/7/48

رتبة صاغ

أبو بكر عبد الرؤوف سيد سالم

بيت عفا

15/7/48

عسكري ك 2 مشاة

أبو بكر مصيلحي داود سلام

غزة

21/11/48

شاويش من سلاح المدفعية

أبو الحسن عبد المنعم محمد

فلسطين

12/7/48

عسكري ك 2 مشاة

أبو الحصين اسكندر عبد الملاك

فلسطين

12/7/48

عسكري ك 2 مشاة

أبو زيد حسن سليمان

الفالوجا

17/10/48

عسكري في الأشغال

أبو زيد عبد الغفار

فلسطين

7/12/48

ك 1 مشاة

أبو زيد متلجي دزيري

فلسطين

9/7/48

ك 1 مشاة

أبو العلا فرج سليمان

فلسطين

20/5/48

ك 2 مشاة

أبو العيون إبراهيم يوسف

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

أبو الفتوح حسن عرب

غزة

17/10/48

عسكري في ك 8(احتياط)

أبو الفتوح أحمد سيد أحمد يونس

فلسطين

3/6/48

عسكري في سلاح الخدمة

أبو الفتوح الحسين حسب الله

فلسطين

29/8/48

عسكري في الكتيبة 6 (احتياط)

أبو الفتوح صالح أبو صالح

فلسطين

2/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

أبو الفتوح عبد الفتاح

فلسطين

17/10/48

شاويش ك2 مشاة

أبو الفتوح محمد أبو عيسى

فلسطين

19/5/48

أونباشي ك 1 مشاة

أبو الفتوح محمد حسن

فلسطين

17/7/48

عسكري في ك1 مدفعية

أبو الفتوح محمد

فلسطين

29/12/48

عسكري ك1 مشاة

أبو الوفا محمد أحمد محمدين

فلسطين

23/12/48

عسكري ك3 مشاة

أبو اليزيد محمد حسن عبد ربه

فلسطين

19/11/48

عسكري من سلاح المدفعية

البيومي السيد حسن سيد

فلسطين

2/11/48

أونباشي من البوليس الحربي

أحمد إبراهيم أحمد

فلسطين

2/11/48

أونباشي من البوليس الحربي

أحمد إبراهيم سيد أحمد فرج

فلسطين

17/10/48

عسكري ك 3 مشاة

أحمد أبو العلا محمد

فلسطين

18/7/48

عسكري ك 3 مشاة

أحمد أحمد بلال

فلسطين

2/11/47

عسكري من سلاح الصيانة

أحمد أحمد فراج

العوجا

18/7/49

عسكري من الكتيبة الأولى "احتياط"

أحمد آدم خليفة

فلسطين

16/7/48

عسكري في ك1 مدفعية

أحمد إسماعيل محمد

دير البلح

7/1/49

عسكري من القسم الطبي الملكي

أحمد السيد أحمد صديق

فلسطين

18/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

أحمد تيسير بشير

دير سنيد

21/5/48

ملازم أول

أحمد جلال

العوجا

26/12/48

بيكباشي

أحمد جمال الدين أحمد يونس

رفح

7/1/49

يوزباشي في الجيش المصري

أحمد جمعه أحمد عبد التواب

دير البلح

23/12/48

شاويش من سلاح الفرسان

أحمد حسن بكر

فلسطين

3/6/48

عسكري ك 9 مشاة

أحمد حسين شلبي

رفح

5/1/49

عسكري ك 3 مشاة

أحمد حسن خليل فرح

فلسطين

20/5/48

عسكري في الأشغال

أحمد حسن سعد

فلسطين

3/6/48

عسكري في المدفعية ك 2

أحمد حسن بكر

فلسطين

3/6/48

عسكري ك 9 مشاة

أحمد حسين شلبي

رفح

5/1/49

عسكري ك 3 مشاة

أحمد حسن خليل فرح

فلسطين

20/5/48

عسكري في الأشغال

أحمد حسن سعد

فلسطين

3/6/48

عسكري في المدفعية ك 2  

أحمد حسن يوسف حمد

فلسطين

4/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

أحمد سليم عبد الرحمن

فلسطين

15/7/48

أونباشي ك 3 مشاة

أحمد السنوسي عمر ماضي

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

أحمد شعبان محمد كسبر

فلسطين

5/11/48

عسكري ك 2 مشاة

أحمد شوقي ولد إبراهيم الخطيب

فلسطين

4/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

أحمد صادق أبو الخير

فلسطين

12/7/48

أونباشي من سلاح الفرسان

أحمد طلبة عيسى طلبه

القبيبة

16/10/48

عسكري من مركز تدريب المشاة

أحمد عباس سليمان

فلسطين

7/6/48

عسكري ك5 مشاة

أحمد عبد الحكيم عيد علوان

فلسطين

3/6/48

عسكري في المدفعية ك2

أحمد عبد الرحمن عوف

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الصيانة الملكي

أحمد عبد السلام عفيفي

؟

17/10/48

قائمقام.استشهد في معركة وقعت عند تقاطع الطرق

أحمد عبد السميع خليفه

فلسطين

18/10/48

وكيل أونباشي في القسم الطبي الملكي

السيد أحمد عبد الصمد

فلسطين

6/1/49

أونباشيك 11 مشاة

أحمد عبد العال عامر

فلسطين

19/5/48

شاويش ك 1 مشاة

أحمد عبد العزيز

عراق المنشية

22/8/48

قائم مقام

أحمد عبد العزيز محمد مخلوف

اسدود

21/10/48

عسكري ك 4 مشاة

أحمد عبد الغني الزناتي

فلسطين

9/9/48

عسكري ك 4 مشاة

أحمد عبد القادر محمد

فلسطين

30/11/48

أونباشي ك 12 مشاة

أحمد عبد اللطيف رضوان عابد

فلسطين

26/5/48

عسكري ك 1 مشاة

أحمد عبد المقصود حنفي

الفالوجا

1/1/48

عسكري من سلاح المدفعية

أحمد عبد المقصود عبد العزيز

فلسطين

3/3/49

عسكري في الكتيبة 3 مدفعية

أحمد عبده سعد سلام

فلسطين

28/12/48

عسكري ك 2 مشاة

أحمد عبد الوارث أحمد

؟

29/11/48

ملازم ثاني

أحمد عثمان حسن

فلسطين

5/11/48

عسكري في ك 1 مدفعية

أحمد علي أحمد حسين

فلسطين

11/7/48

عسكري ك 2 مشاة

أحمد علي علي حجازي

فلسطين

4/1/49

عسكري في ك 5 احتياطي

أحمد علي مخصية

فلسطين

30/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

أحمد علي الوكيل

فلسطين

3/1/48

شاويش في البوليس الحربي

أحمد عمر أحمد علي العطار

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

أحمد عوض إبراهيم

فلسطين

7/10/48

ملازم أول

أحمد فراج شهاب

فلسطين

1/1/49

عسكري ك 2 مشاة

أحمد فهيم بيومي

رفح

5/1/49

قائمقام

أحمد فؤاد

حمامه

7/6/48

بيكباشي

أحمد قرني محمد شعبان

غزة

7/12/48

عسكري ك 11 مشاة

أحمد محمد إبراهيم عماره

فلسطين

8/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

أحمد محمد حجازي

فلسطين

9/11/48

عسكري في الكتيبة الأولى مدفعية

السيد أحمد محمد الشيخ

عراق سويدان

17/10/48

شاويش في سلاح المدفعية

أحمد محمد عبد الله سرحان

فلسطين

7/6/48

عسكري ك 9 مشاة

أحمد محمد علوي

فلسطين

7/6/48

عسكري ك 10 مشاة

أحمد محمد محمد أحمد حجازي

فلسطين

23/11/48

عسكري ك 2 مشاة

أحمد محمد مصطفى درويش

فلسطين

9/12/48

عسكري ك 2 مشاة

أحمد محمد هارون

فلسطين

31/3/49

عسكري من سلاح الصيانة الملكي

أحمد محمود عطية العطار

فلسطين

25/6/48

عسكري من سلاح الصيانة

أحمد محمود علي محمد شلبية

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

أحمد محمود غنام

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

أحمد موسى حلبي

فلسطين

19/10/48

عسكري ك 1 مشاة

أحمد مصطفى طلبه

غزة

14/12/48

عسكري في سلاح الخدمة

أحمد مصطى عبد الفتاح

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

أحمد معداوي عبد العال

فلسطين

7/6/48

عسكري ك 9 مشاة

أحمد نور الدين حسن

فلسطين

25/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

أحمد يوسف الاسجر

فلسطين

3/6/48

عسكري في سلاح الخدمة

آدم عبد المقصود محمد فراج

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 10 مشاة

اديب محمد حسن براوي

فلسطين

1/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

إسماعيل إبراهيم الحداد

فلسطين

5/6/48

عسكري من سلاح الخدمة

إسماعيل شحاته عبد العال

العوجا

26/12/48

عسكري من قسم الأشغال

إسماعيل شحاته يوسف

فلسطين

18/7/48

عسكري ك 2 مشاة

إسماعيل شرف الدين عيسى

فلسطين

2/1/49

شاويش من سلاح المدفعية

إسماعيل فرج بكر

الفالوجا

17/10/48

عسكري من سلاح الصيانة

إسماعيل مبروك سماعيل

فلسطين

10/11/48

عسكري ك1 مشاة

إسماعيل محمد حسن سليمان

فلسطين

3/6/48

أونباشي في المدفعية ك2     

إسماعيل محمد السيد أحمد

فلسطين

3/6/48

عسكري في المدفعية ك 2

إسماعيل محيي الدين

جولس

10/7/48

يوزباشي

اكسان اسكندر شحاته

فلسطين

22/7/48

عسكري ك 2 مشاة

الفي محمد المهدي

نقبا

13/7/48

عسكري ك 2 مشاة

إمباني فرج علي خليفة

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

أمين عبد السميع سليمان

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

أمين عبد الملاك شحاته

دير البلح

7/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

أمين عبد علي كساب

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

أمين محسب فرج

رفح

2/3/49

عسكري من سلاح المدفعية

أنطون إبراهيم جرجس

دير سنيد

8/7/48

رتبة صاغ

أنور طنطاوي عبد العزيز

فلسطين

6/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

أنور عبد الحليم

فلسطين

29/5/48

عسكري في سلاح المدفعية

أنور محمد طعمة

عراق سويدان

16/10/48

يوزباشي استشهد عند تقاطع الطرق بين الفالوجا والمجدل وغزة

أنور محمد عثمان خليل

فلسطين

3/7/48

شاويش في الأشغال

أنور محمد الصبحي

بير السبع

20/5/49

يوزباشي

أنيس حسين السيد المشيد

العريش

29/12/48

أونباشي من سلاح المدفعية

أيوب عبد الملك عبد السيد

فلسطين

26/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

بخيت مرسي عيسى

فلسطين

4/1/49

أونباشي من سلاح الفرسان

بدران الباز جبره عطيه

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

بدوي إسماعيل أبو بكر

العوجا

26/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

بدوي علي مرسي إسماعيل بدوي

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

بسيوني محمد هنداوي

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

بسيوني محمد بسيوني

دير البلح

23/12/48

ملازم أول

بشارة كامل بشارة

فلسطين

؟

ملازم أول في الجيش المصري

بشير"عبد المتجلي عبد الجليل"

فلسطين

26/12/48

عسكري في اللواء الثالث

بطرس سويلم سليمان

فلسطين

20/1/49

عسكري في السلاح الملكي

بطرس القمص جرجس

فلسطين

4/6/48

ملازم ثان في الجيش المصري

بكر أحمد بكر

فلسطين

23/5/48

عسكري من قسم الأشغال

بيومي زكي محمد

المجدل

25/8/48

عسكري من سلاح المدفعية

بيومي علي شافعي

حليقات

19/7/48

رتبة صاغ

تامر سعيد ميخائيل رزق الله

فلسطين

10/11/48

عسكري ك 2 مشاة

تحوتمس كامل إبراهيم غبريال

رامات دافيد

22/5/48

قائد سرب.أسقطت طائرته طائرات بريطانية

توفيق بولس خله الجحش

فلسطين

22/7/48

عسكري في الأشغال

توفيق سالم حبيب سالم

فلسطين

9/7/48

عسكري ك 1 مشاة

توفيق عبد الحميد مأمون عساكر

فلسطين

29/12/48

أونباشي من سلاح الفرسان

توفيق عبد الرحيم

فلسطين

7/12/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

توفيق مجلي خير الله

فلسطين

16/10/48

عسكري ك1 مشاة

توفيق محمد عبد الله

فلسطين

16/6/48

أونباشي ك 4 مشاة

توفيق محمد النجار

فلسطين

4/1/49

عسكري ك 11 مشاة

ثابت الكسندر حنا

فلسطين

11/1/49

أونباشي ك 1 مشاة

ثابت محمد فرج

فلسطين

4/1/49

عسكري في السلاح الملكي

جابر جاد الدسوقي عزب

فلسطين

2/6/48

عسكري من سلاح الصيانة

جابر عاشور حسن غزال

فلسطين

3/1/49

عسكري ك 12 مشاة

جابر محمود عبد الحميد

رفح

17/2/49

عسكري مركز تدريب المشاة

جرجس اسحق جرجس

فلسطين

3/8/48

عسكري ك 1 مشاة

جلال السيد حجاج

غزة

19/7/48

رتبة صاغ

جلال محمد السيد رزق

كوكبة

19/10/48

عسكري ك 2 مشاة

جمال أبو زيد مصطفى

؟

3/1/49

عسكري في السلاح الملكي

أبو بكر علي عثمان

فلسطين

8/7/48

عسكري ك 7 مشاة

جمال الدين محمد محمود

الشيخ نوران

1/7/48

يوزباشي

جمال محمد رزق

فلسطين

4/1/49

عسكري من الحرس الملكي

جمعة السيد السمان

فلسطين

7/10/48

عسكري ك1 مشاة

جمعة السيد عيسى

فلسطين

12/7/48

عسكري بالمدفعية ك 2

جمعة عبد الرحيم عطا الله محمود

فلسطين

9/7/48

عسكري بالمدفعية ك 2

جمعة محمد علي كوكب

فلسطين

1/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

جمعة مصطفى زيدان

المجدل

17/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

جودة محمد علي شقران

فلسطين

18/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

حافظ أبو المجد عبد العزيز

اسدود

6/8/48

عسكري ك 7 مشاة

حافظ الحديدي أبو العلا

الفالوجا

5/11/48

عسكري ك 1 مشاة

حامد إبراهيم محمد الغرباوي

فلسطين

؟

عسكري "احتياط"

حامد امين الصعيدي

فلسطين

10/7/48

عسكري ك 4 مشاة

حامد حبش عصفور

عراق سويدان

16/10/48

أونباشي من سلاح المدفعية

حامد رزق محمد طوش

فلسطين

31/12/48

شاويش ك 2 مشاة

حامد عوض الله نصر حسنين

فلسطين

2/1/49

أونباشي من سلاح المدفعية

حافظ موسى أحمد سباق

فلسطين

2/12/48

عسكري ك 2 مشاة

حسب النبي رضوان حسين علي

فلسطين

10/7/47

شاويش من الكتيبة الثالثة مدفعية

حسن إبراهيم السيد نجم

فلسطين

3/6/48

عسكري من قسم الأشغال

حسن أحمد المغربي

فلسطين

11/1/49

عسكري ك 2 مشاة

حسن أحمد فرغلي سبكي

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

حسن أحمد محمود

عرطرف

14/7/48

عسكري ك 7 مدفعية

حسن إسماعيل يسري

حليقات

19/7/48

يوزباشي

حسن حسين محمد إبراهيم

المجدل

17/10/48

أونباشي في ك 9 (احتياط)

حسن رضا عبده

فلسطين

2/11/48

أونباشي في سلاح الاشارة

حسن سعد حسن

فلسطين

4/1/49

عسكري ك 11 مشاة

حسن السعيد أبو العلا

فلسطين

20/5/48

عسكري في الأشغال

حسن سليمان مجدي

عصلوج

27/12/48

بيكباشي

حسن السيد أحمد

رفح

15/7/48

سائق في سلاح الخدمة

حسن السيد محمد الدكشة

فلسطين

10/4/48

أونباشي في ك 3 مشاة

حسن السيد سليمان الكومي

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

حسن شحاته حسن

الفالوجا

6/11/48

أونباشي في سلاح المدفعية

حسن عبد الحكيم محمد رشوان

فلسطين

23/11/48

عسكري في ك 2 مشاة

حسن عبد السيد أحمد

فلسطين

7/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

حسن عبد العاطي أحمد محمد

فلسطين

4/1/49

أونباشي ك 11 مشاة

حسن عرابي عبد العال

أبو عجيلة

29/12/48

عسكري في سلاح المدفعية

حسن عسران متولي

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

حسن علي حسن علي سالم

رفح

4/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

حسن علي حسن مبروك

الفالوجا

28/10/48

عسكري احتياط

حسن محمد حسن

فلسطين

21/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

حسن محمد حسن الورش

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

حسن محمد حسن شاكر

فلسطين

31/1/48

انباشي في ك 1 مشاة

حسن محمد الحلواني

المجدل

18/10/48

 رتبة صاغ طبيب

حسن مصلوج علي

فلسطين

7/1/49

شاويش من سلاح الفرسان

حسنين أحمد حسنين الفقي

فلسطين

7/1/49

شاويش من سلاح الفرسان

حسنين السيد الخضري زغلول

بيروت اسحق

18/7/48

عسكري من سلاح الفرسان

حسنين عبد الرحمن حسنين

فلسطين

25/11/48

عسكري ك 3 مشاة

حسنين عبد الفتاح حسين العيسلي

فلسطين

19/11/48

عسكري ك 2 مشاة

حسنين عبد المجيد بحيري

عراق المنشية

19/11/48

أونباشي ك 1 مشاة

حسنين فرغلي حسن

فلسطين

9/7/48

عسكري من سلاح الإشارة الملكي

حسني عيد عبد الفضيل

فلسطين

10/2/49

عسكري من سلاح المدفعية

حسني أحمد فرج حسنين

فلسطين

29/6/48

أونباشي ك 4 مشاة

حسني عبد الرحيم إبراهيم

المكخر

7/10/48

عسكري من سلاح الفرسان

حسني محمد السعيد

فلسطين

18/7/48

عسكري في ك 2 بنادق

حسني محمد سعيد خليل

فلسطين

26/5/48

أمين في سلاح المدفعية

حسين محمود عثمان طنطاوي

فلسطين

24/7/48

عسكري ك 4 مشاة

حفني عبد الوهاب خضر محمود

فلسطين

16/10/48

عسكري ك 2 مشاة

حفني محمود دسوقي فلسطين

فلسطين

21/10/48

عسكري من القسم الطبي الملكي

حلمي جمعه سليمان مصري

بير السبع

22/10/48

يوزباشي.أصيب في معركة بير السبع ودفن في مقبرة عند "قبة راحيل" اسمه منقوش على النصب التذكاري أقيم في المقبرة هناك

حلمي حامد علي النقماش

فلسطين

21/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

حلمي شلبي عبده

خان يونس

7/12/48

 رتبة صاغ

حلمي كمال عبد القوي

رفح

6/1/49

ملازم أول في الجيش المصري

حماد خلف حماد

فلسطين

9/11/48

عسكري احتياط

حميدة أبو العنين درويش

فلسطين

9/12/48

أونباشي ك3 مشاة

حميد سعد الله حميده

عراق المنشية

16/11/48

عسكري من سلاح المدفعية

حنا عبد الرازق منقريوش

فلسطين

6/1/46

عسكري في السلاح الملكي

حنا عبد المسيح صالح سلامه

فلسطين

28/12/48

عسكري ك 1 مشاة

خاطم أبو بكر دلبور

فلسطين

17/10/48

عسكري ك 2 مشاة

خضر مسلم محمد أحمد حسب الله

فلسطين

15/7/47

عسكري ك 7 مشاة

خلف عبد الله مهران

فلسطين

11/7/48

عسكري ك 3 مشاة

خليفة أحمد مصطفى

فلسطين

4/1/49

عسكري في الحرس الملكي

خليفة عبد السلام محمد

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 10 مشاة

خليل أبو العينين البرجي

فلسطين

7/10/48

عسكري في سلاح الفرسان

خليل جمال الدين العروسي

الفالوجا

17/12/48

قائد سرب

خليل عبد الجواد خليل الصباغ

غزة

3/1/49

عسكري ك 3 مشاة

خليل عبد الله حسن الخولي

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 10 مشاة

خميس البيطار

الفالوجا

؟

جندي اصابة لغم ارضي

الدسوقي الجوهري الاشعر

رفح

21/10/48

أونباشي من سلاح المدفعية

الدسوقي عثمان محمود سالم

رفح

25/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

دعنيني توفيق محارب

فلسطين

8/1/49

أونباشي ك 8 مشاة

راتب هاشم عبد الحفيظ

عصلوج

9/8/48

عسكري من الكتيبة الأولى "احتياط "

ربيع عبد العال عيسى

فلسطين

19/11/48

عسكري ك 2 مشاة

رزق إسماعيل الطري

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

رزق عبد الحفيظ محمد

عراق سويدان

10/11/48

عسكري ك 1 مشاة

رسلان عبد اللطيف علي السواح

فلسطين

23/12/48

أونباشي من سلاح الفرسان

رشاد أبو العنين السيد

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

رشاد أبو الفتوح السيد عماره

بيت طيما

31/8/48

عسكري ك 2 مشاة

رشاد سيد أحمد إبراهيم

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

رشدي صادق دوي

فلسطين

22/11/48

أونباشي ك 10 مشاة

رشدي محمد أبو زينه

فلسطين

22/11/48

عسكري ك 1 مشاة

رشدي محمد الجوهري

فلسطين

4/1/49

عسكري في الحرس الملكي

رمضان محمد هاشم

بيت عفا

9/7/48

عسكري ك 7 مشاة

رياض حسن محمد

غزة

11/10/48

أونباشي من سلاح المدفعية

رياض محمد أحمد عمر

فلسطين

30/5/48

عسكري ك 9 مشاة

زغلول محمد السويفي خليل

فلسطين

3/1/49

عسكري في السلاح الملكي

زكي أحمد مبارك

فلسطين

23/10/48

عسكري ك 4 مشاة

زكي جرجس حنا

فلسطين

28/7/48

عسكري ك 2 مشاة

زكي شاكر تادروس

فلسطين

8/2/49

أونباشي ك 8 مشاة

زكي علي عمر

فلسطين

7/10/48

عسكري ك 1 مشاة

زكي مصطفى حسن

فلسطين

30/5/48

أونباشي ك 9 مشاة

زنان أبو زيد محمد سراج الدين

فلسطين

7/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

سالم سيد أحمد عماره

فلسطين

17/10/48

شاويش ك 1 مشاة

سالم سيد محمد طنطاوي

فلسطين

11/1/49

عسكري في الأشغال

سالم صديق عبد الحليم نصر

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

سالم عبيد محمد

فلسطين

؟

عسكري احتياط

سالم علي سالم غنيم

فلسطين

14/11/48

عسكري في ك 6 مشاة احتياط

سعد أحمد علي

غزة

15/7/48

أونباشي ك 3 مشاة

سعد اسحق إبراهيم

فلسطين

7/10/48

عسكري من سلاح الفرسان

سعد إسماعيل غراب

فلسطين

8/1/49

عسكري من سلاح الحرس الملكي

سعد حسن فرغلي الصعيدي

الفالوجا

4/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

سعد حنفي حسن

أبو عجيلة

27/12/48

رتبة صاغ

سعد سدراك برسوم رفله

خانيونس

7/12/48

عسكري ك 2 مشاة

سعد صادق الدويني

؟

22/5/48

قائد سرب

سعد عبده عبد اللطيف

غزة

21/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

سعد عبد الحليم شاذلي

فلسطين

24/12/48

عسكري في الأشغال

سعد عن المليجي

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

سعد علي سلام

نقبا

12/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

سعد مجاهد حسنين عاشور

بير السبع

22/10/48

جندي من سلاح المدفعية

سعد محمد الالفي

فلسطين

1/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

سعد محمد الصباغ

فلسطين

20/5/48

شاويش في الأشغال

سعد محمد موسى

فلسطين

11/6/48

عسكري ك 2 مشاة

سعيد علي إبراهيم

فلسطين

31/12/48

عسكري ك 2 مشاة

السعيد علي جبر

اسدود

13/7/48

عسكري ك 3 المدفعية

سعيد فرح النبراوي

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

سعيد محمد رمضان الحداد

الفالوجا

27/12/48

أونباشي من سلاح المدفعية

سلامة أبو المعاطي سعيد

فلسطين

29/12/48

عسكري ك 1 مشاة

سلامة رجب يوسف

فلسطين

28/7/48

عسكري ك 2 مشاة

سلام سوريال سلام يوسف

فلسطين

2/6/48

عسكري ك 1 مشاة

سلمان الحاج عطية

عراق سويدان

؟

جندي

سليمان أحمد محمد شهده

فلسطين

3/1/49

عسكري ك 1 مشاة

سليمان علي سليمان

فلسطين

17/10/48

عسكري من سلاح الإشارة

سيد أبو العلا إبراهيم

العوجا

4/1/49

يوزباشي في الجيش المصري

سيد محمد أحمد سيد أحمد الأسود

العريش

5/3/48

أونباشي من الكتيبة الثامنة (احتياط)

سيد أحمد سيد محمد

فلسطين

17/10/49

أونباشي ك1 مشاة

سيد أحمد مصطفى محمد

بئر السبع (أبو جابر)

7/10/48

عسكري ك 1 مشاة

سيد حسن يحيى

الفالوجه

؟

جندي

سيد سليم السيد عبد الله

فلسطين

29/12/48

عسكري في الأشغال

السيد السيد شطا

فلسطين

18/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

السيد السيد عرابي

أبو عجيله

30/12/48

عسكري ك 3 مشاة

السيد الشافعي محمد عاشور

بيرون اسحق

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

سيد عبد العزيز رضوان

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

سيد عبد المنعم البقري

كراتيا

6/4/48

عسكري ك 2 مشاة

السيد العربي محمد علي

فلسطين

19/10/48

عسكري ك 2 مشاة

السيد العزب السيد رضوان

فلسطين

؟

عسكري احتياط

سيد عفيفي الجنزوري

أسدود

18/7/48

قائد أسراب في الجيش المصري

سيد محمد علي فرار

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

سيد محمد علي محمد

فلسطين

3/6/48

عسكري ك 9 مشاة

سيد محمد عمار علي

فلسطين

20/12/48

عسكري ك 2 مشاة

سيد محمود إسماعيل شرف

فلسطين

4/1/49

عسكري ك 1 مشاة

سيف النصر محمد صالح إبراهيم

العوجا

27/7/48

شاويش ك 3 مدفعية

شاكر سمهان سطوحي

فلسطين

10/7/48

عسكري ك 2 مشاة

شاكر شنودة سويرس

فلسطين

15/7/48

عسكري في الأشغال

شعبان الشربيني النجار

فلسطين

4/1/49

أونباشي في الحرس الملكي

شعبان عبد العزيز فرح

فلسطين

20/5/48

عسكري في كتيبة المشاة

شعبان محفوظ علي خضر

فلسطين

20/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

شعبان محمد إبراهيم زيتون

فلسطين

؟

عسكري احتياط

شعبان محمد السيد الشيخ

فلسطين

17/8/48

عسكري من سلاح المدفعية

شفيق معوض

بيروت اسحق

16/7/48

بيكباشي

شندي محمد سباق

فلسطين

13/7/48

عسكري في ك 3 مدفعية

شوقي سيف شنوده

فلسطين

8/6/48

أونباشي في ك 1 مشاة

شوقي محمد رشوان

رفح

6/1/49

أونباشي في الأشغال

شوقي نقول ادميان

دير البلح

23/12/48

ملازم أول

صابر إمام محمد الجميل

فلسطين

18/10/48

وكيل أونباشي في القسم الطبي الملكي

صابر عبد ربه إبراهيم شاهين

فلسطين

2/6/48

عسكري ك 1 مشاة

صابر علام الزهري

فلسطين

17/10/48

عسكري ك 3 مشاة

صالح عبد الجواد عبد الله

فلسطين

26/12/48

أونباشي من سلاح الفرسان

صالح عبد السلام العطار

نقيا

11/7/48

يوزباشي

صالح السيد محمد علي

فلسطين

9/7/48

أونباشي من سلاح المدفعية

صبحي إبراهيم فهمي

رفح

4/1/49

صاغ في الجيش المصري

صبري حماد إبراهيم حماد

فلسطين

15/5/48

شاويش قي سلاح المدفعية

صديق عبد العاطي فرغلي

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 2 مشاة

صديق علي محمد الصعيدي

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 10 مشاة

صقر عبد المطلب صقر

فلسطين

21/10/48

باش شاويش ك 4 مشاة

صلاح الدين إسماعيل حسنين

فلسطين

17/10/48

عسكري في سلاح الإشارة

صلاح الدين محمد إبراهيم

فلسطين

2/6/48

يوزباشي

صلاح جاد بسيوني

فلسطين

28/12/48

أونباشي في سلاح الفرسان

الضبع محمد خليل المرسي

رفح

14/11/48

عسكري في إدارة الجيش-تسجيل المقابر

ضمراني محمد ضمراني

رفح

16/7/48

أونباشي في الكتيبة 7 "احتياط"

طه إبراهيم طه

الفوجا

27/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

طه السيد عمر شادي

فلسطين

15/11/48

أونباشي ك2 مشاة

طه جاد مرسي

فلسطين

4/1/49

عسكري ك 6 احتياط

طه جبر أحمد شلبي

فلسطين

15/7/48

أونباشي ك 3 مشاة

طه محمد الحليس

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

طه محمود مصطفى الجندي

فلسطين

30/12/48

عسكري ك 2 مشاة

عارف عبد الله منصور

فلسطين

31/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

عارف محمد محمود أحمد علي

فلسطين

2/6/48

عسكري ك 1 مشاة

عباس أحمد محمد الشربيني

دير البلح

23/12/48

ملازم أول

عباس محمد عبد الله الحملي

فلسطين

18/2/48

أونباشي ك 2 مشاة

عبده السيد قاسم

 دير سنيد

29/5/48

ملازم ثاني

عبده عواد عبد الرازق

فلسطين

28/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

عبده مصطفى حماد

فلسطين

3/1/49

عسكري في سلاح الخدمة الملكي

عبيد عبد التواب

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الباقي خليفة خليل

المجدل

17/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الباقي محمد علي

فلسطين

14/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد التواب سعيد قطب

عراق المنشية

20/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الجابر أبو زيد سراج

فلسطين

21/5/48

عسكري ك 5 مشاة

عبد الجليل عبد الجميد السيد رزق

فلسطين

19/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الجليل عبد الغفار الفقي

فلسطين

23/5/48

عسكري ك 9 مشاة

عبد الجليل علي حسن

عراق سويدان

3/11/48

عسكري احتياط

عبد الجليل محمد إبراهيم

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الجواد علي صبره

فلسطين

21/11/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الحفيظ أحمد عبد الله

فلسطين

18/10/48

شاويش في 9ك (احتياط)

عبد الحفيظ توفيق إبراهيم

فلسطين

25/6/48

أونباشي ك 7 مشاة

عبد الحق عبد العزيز ابراهية

فلسطين

26/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

عبد الحكيم محمد عجوه

عراق سويدان

19/11/48

عسكري في ك 1 مشاة

عبد الحليم جاهين محمد عثمان

فلسطين

24/11/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الحليم رجب السيد

فلسطين

3/6/48

عسكري ك 2 في المدفعية

عبد الحميد حسن فرج الوحش

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 10 مشاة

عبد الحميد رمضان محمد

فلسطين

9/7/48

أونباشي ك 5 مشاة

عبد الحميد سويقي علي شاكر

فلسطين

16/10/48

أونباشي في المدفعية ك 2

عبد الحميد عبد الدايم أبو سعد

فلسطين

26/5/48

أونباشي في سلاح المدفعية

عبد الحميد عبد ربه إبراهيم

فلسطين

2/1/49

عسكري في مركز تدريب المشاة

عبد الحميد علي سيد أحمد الوكيل

فلسطين

29/11/48

باشاويش ك 2 مشاة

عبد الحميد محجوب

دير البلح

11/5/48

عسكري في سلاح المدفعية

عبد الحميد عبد الفتاح

فلسطين

4/1/49

عسكري في سلاح الفرسان

عبد الحميد عبد الفتاح بدوي

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

عبد الحميد عرابي إبراهيم أحمد جبريل

فلسطين

16/7/48

أونباشي ك 4 مشاة

عبد الحميد علي مبارك

فلسطين

2/6/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الحميد فتح الله شكر

غزة

11/10/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الحميد قناوي عبد الوهاب

فلسطين

3/1/48

عسكري ك 12 مشاة

عبد الحميد محمد حسن صالح

فلسطين

23/10/48

أونباشي من سلاح الفرسان

عبد الحميد محمد حسن

الفالوجا

19/10/48

عسكري ك 9 (احتياط)

عبد الخالق أحمد جمعة

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 1 المدفعية

عبد الدايم رزق بدر

كفار داروم

19/5/47

عسكري ك 1 مشاة

عبد الرازق حمودة حواش

فلسطين

21/10/48

عسكري في القسم الطبي

عبد الرحمن أحمد حماد

رفح

4/1/48

عسكري في الحرس الملكي

عبد الرحمن أحمد محمد يونس النمرس

فلسطين

2/1/49

 عسكري ك 2 مشاة

عبد الرحمن جاد عمار

فلسطين

9/7/48

أونباشي في ك 7 مشاة

عبد الرحمن حسن غريب

فلسطين

21/3/48

عسكري ك 3 مشاة

عبد الرحمن طه عبد الرحمن

فلسطين

؟

أونباشي احتياط

عبد الرحمن علي محمد امين

فلسطين

25/5/48

شاويش في سلاح الصيانة الملكي

عبد الرحمن علي الشيخ

فلسطين

8/8/48

عسكري في ك 7 مشاة

عبد الرحمن محمد عبد الرحمن

فلسطين

29/11/48

عسكري في ك 2 مشاة

عبيد الرؤوف نور الدين

عصلوج

26/12/48

رتبة صاغ

عبد الستار أحمد سلان

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

عبد الستار حسن

فلسطين

18/10/48

عسكري من القسم الطبي

عبد الستار حسن سليم

فلسطين

26/12/48

عسكري في مركز تدريب المدفعية

عبد الستار عبد العزيز جمعه

رفح

7/1/49

عسكري من سلاح الصيانة الملكي

عبد الستار محمد شرف كروش

فلسطين

18/10/48

أونباشي من سلاح الفرسان

عبد الستار محمد مصطفى عامر

فلسطين

11/5/48

أونباشي من سلاح المدفعية

عبد السلام إبراهيم فريد

رفح

7/1/49

يوزباشي في الجيش المصري

عبد السلام عبد الجواد خطاب

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

عبد السلام محمد موسى محمد

فلسطين

18/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

عبد السيد عبد الرؤوف

فلسطين

7/1/48

أونباشي في ك 3 مشاة

عبد الشكور محمد السطوحي

فلسطين

9/12/48

عسكري في 11 مشاة

عبد الصمد محروس أبو الحديد

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلالح الفرسان

عبد الصمد محمود أحمد

فلسطين

24/12/48

عسكري من قسم الأشغال

عبد العاطي السيد عفيفي خليفة

فلسطين

9/11/48

عسكري ك1 مشاة

عبد العاطي نصر بسيوني

فلسطين

2/2/49

عسكري ك سلاح المدفعية

عبد العال أبو الوفا عبد العال

فلسطين

2/1/49

عسكري ك سلاح المدفعية

عبد العال عرفه قطب عويس

فلسطين

3/6/48

عسكري في سلاح الخدمة

عبد العال محمود علي مسعود

المجدل

18/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

عبد العزيز إبراهيم أحمد الحوت

فلسطين

19/11/48

ملازم ثاني

عبد العزيز أحمد حسن هدية

الفالوجا

16/10/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد العزيز أحمد طنطاوي

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد العزيز أحمد محمد القاضي

عبدس

9/7/48

عسكري ك 7 مشاة

عبد العزيز رفاعي رمضان

فلسطين

21/10/48

وكيل أونباشي في سلاح المدفعية

عبد العزيز عبد الفتاح عبد الله

فلسطين

26/5/49

عسكري من سلاح المدفعية

عبد العزيز عزب السيد

عراق المنشية

5/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

عبد العزيزمحمد أبو العطا طالب

فلسطين

28/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد العزيز محمد علي علام

فلسطين

3/6/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد العزيز محمد حميد محمدين

فلسطين

28/12/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد العزيز محمد علي سيد أحمد

فلسطين

7/1/49

عسكري ك 3 مشاة

عبد العزيز محمد متولي

العريش

7/11/48

عسكري من الكتيبة الخامسة (
احتياط)

عبد العزيز المسعودي

فلسطين

15/5/48

عسكري في ك 6 مشاة

عبد العزيز السيد مصطفى الشربيني

فلسطين

19/10/48

امين في الأشغال

عبد العظيم أحمد علي

بيت عفا

15/7/48

أونباشي في ك 1 المدفعية

عبد العظيم جوده خضر غندور

رفح

6/1/49

عسكري احتياط

عبد العظيم سيد أحمد سعد

رفح

23/9/48

عسكري في ك 6 احتياط

عبد العظيم قليعي عيد موسى

فلسطين

2/1/48

عسكري في لواء الاساس

عبد العظيم محمد الطيب أحمد

رفح

5/1/49

يوزباشي في الجيش المصري

عبد العظيم محمود عبد العال

فلسطين

4/1/49

عسكري ك 11 مشاة

عبد العظيم معوض نافع

بيت عفا

5/11/48

عسكري ك 1 مدفعية

عبد العليم السيد عبد الغني

فلسطين

30/12/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد العليم محمد عبد العليم

فلسطين

15/8/48

عسكري ك 4 مشاة

عبد الغفار خلاف علي خلاف

فلسطين

7/10/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الغفار عبد اللطيف منصور

فلسطين

18/10/48

أونباشي ك 2 مشاة

عبد الغفار عبد الله

فلسطين

28/12/48

سائق في سلاح الخدمة

عبد الغني محمد قشيطه

فلسطين

28/12/48

عسكري 2 مشاة

عبد الفتاح أحمد الشاذلي

فلسطين

23/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الفتاح إسماعيل مصطفى

فلسطين

30/7/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد الفتاح بيومي الاشقر

فلسطين

23/5/48

عسكري ك 9 مشاة

عبد الفتاح السيد أحمد رفله

دير البلح

23/12/48

عسكري مركز تدريب المشاة

عبد الفتاح علي محمد درويش

غزة

19/10/48

عسكري احتياط

عبد الفتاح عمار أحمد

فلسطين

4/1/48

عسكري في السلاح الملكي

عبد الفتاح نجيب محمد

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

عبد الفضيل بركات عماره

فلسطين

15/7/48

عسكري ك2 مشاة

عبد الفضيل محمد سليم

فلسطين

6/1/49

عسكري ك 3 مدفعية

عبد القادر عرفه السيد

الفالوجا

30/7/48

أونباشي من سلاح الفرسان

عبد القادر محمد حسن البرانيي

فلسطين

30/12/48

عسكري ك2 مشاة

عبد الكريم مصطفى الشمسي

حليقات

18/7/48

أونباشي من سلاح المدفعية

عبد اللطيف أحمد الحسين

فلسطين

7/8/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد اللطيف إسماعيل يونس

فلسطين

27/12/48

شاويش في الأشغال

عبد اللطيف حسنين محمود عيد

فلسطين

13/12/48

عسكري مركز تدريب المشاة

عبد اللطيف علي محمود عكاوي

فلسطين

15/5/48

أونباشي ك 1 مشاة

عبد اللطيف محمد الابيض

أبو عجيلة

23/12/48

عسكري من الكتيبة الرابعة (احتياط)

عبد اللطيف محمد بدران

دير سنيد

19/5/48

عسكري كتيبة 1 مشاة

عبد الله عبد الحميد علي عمر

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الله محمد إبراهيم صيام

كفار داروم

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

عبد الله محمد السيد أحمد حسب

العوجا

1/1/49

أونباشي في الأشغال

عبد الله المزمل أحمد صالح

فلسطين

2/1/49

موسيقي ك 2 مشاة

عبد المجيد عبد الرازق مصطفى

غزة

28/7/48

عسكري ك 3 مدفعية

عبد المجيد محمد سالم

فلسطين

30/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد المحسن طلبه عبد القادر

فلسطين

7/3/49

أونباشي في السلاح الملكي

عبد المحسن عبد الرحيم شحاته

فلسطين

13/7/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد المعبود أحمد الفيومي

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

عبد المعطي علي أحمد محجوب

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

عبد المعين محمد أبو زيد

فلسطين

23/5/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد المقصود علي عبده

فلسطين

21/10/48

عسكري ك 8 (احتياط)

عبد المقصود عبد العال

فلسطين

10/7/48

عسكري ك 7 مشاة

عبد المقصود محمد حسن

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد المقصود محمد وهدان

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

عبد المنعم إسماعيل خليف

غزة

7/6/48

رتبة صاغ

عبد المنعم جوهر نصر

فلسطين

23/12/48

عسكري في سلاح المدفعية

عبد المنعم حسن علي إسماعيل

فلسطين

24/7/48

شاويش في مدارس اسلحة المشاة

عبد المنعم حمزه صديق

بيرون اسحق

15/7/48

يوزباشي

عبد المنعم رشوان فرج

فلسطين

7/1/49

عسكري ك 3 مشاة

عبد المنعم السيد عبد الرحمن

فلسطين

18/12/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد المنعم صالح الشرنوني

فلسطين

4/3/49

أونباشي من سلاح المدفعية

عبد المنعم محمد إسماعيل عطا الله

فلسطين

21/7/48

أونباشي ك 2 مشاة

عبد المهدي كامل أحمد

فلسطين

15/7/48

عسكري في الأشغال

عبد النبي أحمد محمد الصعيدي

فلسطين

14/7/48

عسكري ك7 مشاة

عبد النبي رجب مكي

فلسطين

26/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد النبي عبد الهادي عبد السلام

فلسطين

2/1/49

عسكري ك1 مشاة

عبد الهادي الحسيني

فلسطين

12/7/48

عسكري ك4 مشاة

عبد الهادي السيد محسب

فلسطين

7/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

عبد الهادي محمد عبد العزيز

فلسطين

16/6/48

امين ك7 مشاة

عبد الوهاب حسن محمد أحمد الخوجه

فلسطين

10/11/48

أونباشي ك 2 مشاة

عبد الوهاب خليفة

؟

3/6/48

ملازم ثاني

عبد الوهاب عبد الحليم

كوكبا

18/10/48

عسكري ك 2 مشاة

عبد الوهاب محمد حسن البنا

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 4 مشاة

عبد الوهاب منصور كفافه

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

عثمان قاسم أحمد عمران

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

عثمان قطيفان

الفالوجه

؟

جندي اصابة لغم ارضي

عرفه إبراهيم ندا

عراق سويدان

22/7/48

عسكري في الأشغال

عز الدين إسماعيل هارون

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

عز الدين صادق الموجي

دير سنيد

21/5/48

رتبة صاغ

عز الرجال أحمد فايد

العريش

26/8/48

أونباشي الكتيبة الأولى (احتياط)

عشري سيد عثمان

فلسطين

9/7/48

عسكري في ك 2 مدفعية

عشماوي محمد أحمد حسن

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

عطية إبراهيم السالم

فلسطين

28/11/48

عسكري ك 4 مشاة

عطية سليمان عبد الرحمن

بيت حانون

22/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

عطية الصاوي

فلسطين

16/7/48

عسكري ك 3 مشاة

عطية محمد سلام

فلسطين

7/1/49

عسكري في السلاح الملكي

عطية محمد مصطفى

فلسطين

28/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

عطية محمود إسماعيل منصور

فلسطين

26/12/48

شاويش من سلاح الفرسان

عفيفي بدر

فلسطين

2/1/49

عسكري من سلاح الاشارة

عفيفي بدوي

فلسطين

24/7/48

شاويش في مدارس اسلحة المشاة

عكاشة أبو المجد محمد علي

غزة

17/10/48

عسكري 3 مشاة

علوان محمد نواره

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

علي إبراهيم عبد الرحمن هلالي

فلسطين

31/12/48

عسكري ك 2 مشاة

علي إبراهيم ناصر

فلسطين

7/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

علي أبو زيد قناوي

فلسطين

27/12/48

عسكري ك 4 مشاة

علي أحمد الروبي (خميس)

فلسطين

7/1/48

عسكري ك 3 مشاة

علي أحمد علي شاهين

فلسطين

؟

عسكري ك 2 مشاة

علي حنفي حنفي

غزة

29/12/48

عسكري في سلاح الخدمة الملكي

علي حسين حسن

فلسطين

16/6/48

عسكري من قسم الأشغال

علي حسن قطب الهواري

فلسطين

4/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

علي خليل سعد الشرباتي

فلسطين

18/1/48

أونباشي

علي زيد عبده

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

علي سرحان فايد

فلسطين

5/1/49

عسكري في القسمخ الطبي الملكي

علي سلام

دير البلح

23/12/48

يوزباشي

علي سلامه علي

فلسطين

10/6/48

عسكري ك 4 مشاة

علي سليمان مرسي

فلسطين

12/4/49

عسكري في السلاح الملكي

علي شاكر الروبي

الدنقور

8/1/49

يوزباشي في الجيش المصري

علي صديق حسن السيد عاشور

فلسطين

2/1/49

عسكري في مدارس اسلحة المشاة

علي صونين عبد الله

فلسطين

2/1/49

أونباشي ك 1 مشاة

علي عبد الفتاح فنصوه

فلسطين

4/11/48

عسكري ك 12 مشاة

علي عبد الحافظ سرحان

فلسطين

20/5/48

عسكري من قسم الأشغال

علي عبد النبي عبد الله

فلسطين

16/7/48

عسكري ك 3 مشاة

علي عرفات محمد

فلسطين

16/1/49

عسكري في السلاح الملكي

علي علي البيلي

فلسطين

1/12/48

عسكري ك 2 مشاة

علي علي حسن جابر

فلسطين

28/12/48

باشجاويش ك 1 مشاة

علي علي حسن إبراهيم

فلسطين

25/5/48

عسكري في سلاح المدفعية

علي محمد أحمد النامق

فلسطين

31/12/48

عسكري ك 2 مشاة

علي محمد طايل

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 3 مشاة

علي محمد عثمان

فلسطين

31/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

علي محمد علي عبد الله

فلسطين

7/6/48

عسكري ك 9 مشاة

علي محمد محمد العياط

بيرون اسحق

16/7/48

عسكري ك 5 (احتياط)

علي محمد سلطان

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الصيانة

علي محمود عثمان

فلسطين

2/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

علي مصطفى دياب

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

علي يوسف أحمد شلبي

فلسطين

14/7/48

عسكري ك 1 في المدفعية

عمر محمد علي الشيمي

بيت لحم

3/10/48

شاويش في مدارس اسلحة المشاة

عنتر فارس متولي أبو زيد

فلسطين

28/7/48

عسكري ك 2 مشاة

عوض حجازي موسى

فلسطين

23/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

عوض زكي جرجس

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

عوض عريان جرجس العياط

فلسطين

16/10/48

عسكري ك 1 مشاة

عوض محمد عوض حوصل

الفالوجا

30/11/48

ملازم ثان في الجيش المصري

عويس بهنس جميل دميان

فلسطين

15/1/49

عسكري في الأشغال

عويس علي محمود المليجي

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

عيد عبد المجيد رجم

فلسطين

4/1/49

عسكري في الحرس الملكي

عيد عبد اللطيف أبو خطوه

فلسطين

19/5/48

عسكري ك1 مشاة

عيسى درويش حيره

رفح

8/1/49

عسكري ك 8 مشاة

عيسى متولي كذلك

رفح

21/10/48

عسكري ك 1 مشاة

العيسوي إبراهيم شعيب الشبهه

رفح

7/11/48

عسكري ك 1 المدفعية

السيد عيسوي السيد

فلسطين

11/5/48

عسكري ك منسلاح المدفعية

غريب أحمد محمد سلامه جويلي

صور باهر

15/11/48

أونباشي من سلاح المدفعية

الغريب محمد السيد

فلسطين

2/6/48

عسكري من سلاح المدفعية

غلاب محمد غلاب

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

فايد محمد محمد فايد

بيت جبرين

26/10/48

عسكري ك1 المدفعية

فايز عبد المجيد محمد

الفالوجا

30/11/48

عسكري ك 1 مشاة

فتحي إبراهيم أبو العلا

رفح

7/1/49

عسكري من سلاح الصيانة

فتحي أحمد محمد أبو زيد

فلسطين

28/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

فتح الله مبروك

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

فتحي تهامي سيد أحمد زغلول

فلسطين

26/5/48

شاويش من سلاح المدفعية

فتحي سليمان حجاج

فلسطين

17/10/458

عسكري ك 2 مشاة

فتحي محمد منصور نصر

رفح

21/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

فخري حسن علي بدر معوض

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 3 مشاة

فخري خلف الله علوش

المجدل

21/10/48

شاويش في سلاح المدفعية

فخري يوسف شحاتة

فلسطين

24/7/48

عسكري في مدارس اسلحة المشاة

فرح سيد أحمد سيد أحمد عيد

فلسطين

7/1/49

عسكري ك 3 مشاة

فرج سعيد تادروس

فلسطين

26/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

فرج السيد محمد كشكه

فلسطين

18/10/48

عسكري ك 2 مشاة

فرحات سليم آدم مشيل

بيت جبرين

26/10/48

عسكري ك 8 (احتياط)

فرغلي محمود فرغلي

فلسطين

5/1/49

عسكري ك 3 مشاة

فكري زخارس بسطرس

فلسطين

21/10/48

أونباشي في سلاح الاشارة

فكري محمد السيد

رفح

22/10/48

عسكري ك 2 مشاة

فهمي صيام أحمد

القدس

9/6/48

جندي طاهي

فهمي عبد الملاك ميخائيل

فلسطين

6/7/48

شاويش في سلاح الخدمة

فهمي يعقوب بشارة

 فلسطين

3/6/48

عسكري ك 9 مشاة

فؤاد عبد العزيز خليفة

غزة

7/7/48

أونباشي ك 9 مشاة

فؤاد عبد الله محمد إسماعيل

فلسطين

23/5/48

أونباشي ك 2 مشاة

فؤاد محمود محمد النجار

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 2 مشاة

فؤاد نصري هندي

بيرون اسحق

15/7/48

 رتبة صاغ

فيلب حنا بقطر

أسدود

16/7/48

بكباشي

قاسم عبد الله رضوان

رفح

1/11/48

عسكري من سلاح المدفعية

قبيصي حسن علي أبو فياض

فلسطين

18/7/48

عسكري ك 3 مشاة

قرني عبد اللطيف عطوه

فلسطين

28/7/48

عسكري ك 2 مشاة

قمصان حامد قمصان

خان يونس

3/8/48

عسكري من الكتيبة الأولى (احتياط)

كامل اسكندر هبد الملاك

رفح

19/1/49

أونباشي في الأشغال

كامل جيلاني عبد الرحمن محمود

فلسطين

4/6/48

عسكري ك 9 مشاة

كامل السيد عطية إبراهيم زيد

فلسطين

16/5/48

عسكري ك 6 مشاة

كامل سليمان نصار

رفح

12/8/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

كامل عبد الرحوم صالح

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

كامل محمود أحمد أبو الهوى

فلسطين

12/7/48

عسكري ك 4 مشاة

كامل هاشم

فلسطين

6/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

كمال أحمد شافعي

العوجا

31/12/48

ملازم أول في الجيش المصري

كمال أحمد محمد المعناوي

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

كمال حسين المنيري

غزة

20/4/49

ملازم أول في الجيش المصري

كمال عبد العال

فلسطين

23/12/48

عسكري ك 3 مشاة

كمال عماره سالم عماره

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

لبيب جورجيوس

فلسطين

13/9/48

عسكري مركز تدريب المشاة

لبيب موسى جريجس

فلسطين

7/1/49

عسكري من السلاح الملكي

مبارك إبراهيم

حليقات

18/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

مبروك عيد محمد جاموس

فلسطين

21/11/48

عسكري ك 2 مشاة

المتولي إسماعيل المتولي

فلسطين

18/10/48

عسكري ك 2 مشاة

متولي محمد متولي الهنداوي

فلسطين

2/1/49

عسكري ك 1 مشاة

مجاهد عيسى سعدان

فلسطين

2/6/48

عسكري ك 1 مشاة

مجلع عبد الله غيرس

فلسطين

19/5/48

عسكري ك 1 مشاة

محجوب متولي أحمد

العريش

6/1/48

عسكري من سلاح الفرسان

محمد إبراهيم الدهشان

بيت عفا

25/9/48

أونباشي في سلاح المدفعية

محمد إبراهيم زغلول

الفالوجا

16/10/48

شاويش في سلاح المدفعية

محمد أبو شادي

رفح

21/12/48

رتبة صاغ

محمد إبراهيم الموجي

دير سنيد

23/5/48

يوزباشي

محمد أبو المنور محمد حسن سعيد

فلسطين

29/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

محمد أحمد إسماعيل محمد

فلسطين

21/7/48

عسكري في الكتيبة الأولى مدفعية

محمد أحمد امام الجمال

فلسطين

2/8/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

محمد أحمد حسين

فلسطين

18/7/48

عسكري ك 4 مشاة

محمد أحمد عبد الفتاح

عصلوج

18/7/48

جندي من البلوك الثاني مدفعية

محمد أحمد عزقلاني

فلسطين

20/5/48

عسكري ك 1 مشاة

محمد أحمد مبروك غانم

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 6 مشاة

محمد أحمد محمد خليل

أبو عجيله

3/1/49

عسكري ك 2 مشاة

محمد أحمد محمد شحنه

فلسطين

15/5/48

عسكري ك 1مشاة

محمد أحمد محمد

فلسطين

26/12/48

عسكري في اللواء الثالث

محمد إسماعيل محمد عيون

فلسطين

28/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

محمد امام أحمد بشر

فلسطين

4/1/49

أونباشي ك 11 مشاة

محمد امام هلال موسى

فلسطين

23/12/48

عسكري في الأشغال

محمد الموافي أبو العطا

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

محمد انور عوض

عصلوج

26/12/48

يوزباشي

محمد ثروت خليفه

العوجا

14/1/49

عسكري في الاشعال

محمد جعفر الاكرودي

الخليل

14/9/48

أونباشي من سلاح الفرسان

محمد جعفر سعد

فلسطين

23/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

محمد جمال خليفة

رفح

4/1/49

صاغ في الجيش المصري

محمد جمال الدين برعي

بير السبع

23/7/48

يوزباشي

محمد جمال الدين ملش

الشيخ نوران

6/12/48

رتبة صاغ

محمد حامد بدر

فلسطين

17/10/48

عسكري ك 1 مشاة

محمد حامد محمود العزب

فلسطين

15/7/48

عسكري ك 3 مشاة

محمد حسب النبي محمد

دير البلح

23/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

محمد حسن إسماعيل الشريف

فلسطين

20/7/48

عسكري ك 4 مشاة

محمد حسن حسنين

فلسطين

30/12/48

أونباشي ك 2 مشاة

محمد حسن سعيد شلبي

العريش

25/12/48

عسكري من قسم الأشغال

محمد حسن محمد الاكشر

فلسطين

10/7/48

شاويش ك 4 مشاة

محمد حسن محمد مرتضى

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

محمد حسن مرتضى

فلسطين

22/7/48

عسكري في الأشغال

محمد حسن المزين

فلسطين

20/10/48

عسكري ك 4 مشاة

محمد حسين أحمد بكر حميد

المكخر

7/10/48

عسكري ك 1 مشاة

محمد حسين بدوي

فلسطين

4/1/49

امين عام ك 6 (احتياط)

محمد حسين محمد نجيب منصور

فلسطين

27/7/48

عسكري ك 1 مشاة

محمد حسين مصطفى عوض

فلسطين

31/12/48

شاويش ك 2 مشاة

محمد خليفة

رفح

11/1/49

شاويش في الأشغال

محمد رشاد الطنطاوي غالية

فلسطين

6/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

محمد رفعت علي فهمي

عبدس

9/7/48

يوزباشي

محمد رمضان الشرفة

فلسطين

28/5/48

عسكري من الحرس الملكي

محمد زكي جاد الرب بطران

فلسطين

6/12/48

عسكري من سلاح الفرسان

محمد الزنقلي عرابي

فلسطين

26/2/49

عسكري من سلاح الإشارة

محمد سالم عبد السلام

عصلوج

18/7/48

 رتبة صاغ

محمد سامي يوسف فخر

رفح

4/1/49

ملازم أول في الجيش المصري

محمد السايح عدلي

عراق سويدان

2/6/48

طبيب برتبة صاغ

محمد سلام حسن أحمد

فلسطين

6/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

محمد سلمان سيد أحمد هلال

بئر السبع

17/10/48

جندي من سلاح المدفعية

محمد سليم سلامة يوسف

فلسطين

29/10/48

أونباشي في ك 2 مشاة

محمد سعيد أحمد الأعور

فلسطين

20/5/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد السيد إبراهيم نادي

فلسطين

6/8/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد السيد أحمد توفيق قرطام

أبو عجيلة

28/12/48

ملازم أول

محمد سيد أحمد عبد الحليم السوداني

فلسطين

1/1/49

عسكري ك 1 مشاة

محمد السيد علي أحمد

بيت عفا

9/7/48

عسكري ك 7 مشاة

محمد السيد المهدي هيل

فلسطين

25/11/48

عسكري ك 2 مشاة

محمد صالح محمد هنداوي

فلسطين

10/6/48

أونباشي في سلاح الفرسان

محمد صديق محمد علي أحمد

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

محمد صلاح الدين شعبان علي أحمد

عصلوج

26/12/48

رتبة صاغ

محمد عبد الجواد إبراهيم

فلسطين

4/1/49

عسكري في الكتيبة السادسة (احتياط)

محمد عبد الحافظ هاشم

فلسطين

17/10/48

عسكري من سلاح الإشارة

محمد عبد الحميد أبو زيد

فلسطين

20/10/48

قائد أسراب

محمد عبد الحميد أحمد الصعيدي

المجدل

17/10/48

عسكري في القسم الطبي

محمد عبد الحميد الطبيب

فلسطين

16/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

محمد عبد الرحمن إسماعيل

نقبا

2/7/48

يوزباشي

محمد عبد السلام السعيد

الفالوجا

20/7/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمد عبد العال محمد

فلسطين

2/6/48

أونباشي في ك 1 مشاة

محمد عبد الكريم محمد محرم

رامات دافيد

22/5/48

قائد سرب، أسقطت طائرته طائرات بريطانية

محمد عبد اللطيف سليمان الديب

فلسطين

15/5/48

باش شاويش في ك 1 مشاة

محمد عبد اللطيف رضوان

فلسطين

23/12/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمد عبد الله الحصري

فلسطين

22/10/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد عبد المحسن شحاتة رمضان

رفح

4/1/49

أونباشي في ك 11 مشاة

محمد عبد المعطي أحمد ناجي

فلسطين

19/5/48

أونباشي في ك 1 مشاة

محمد عبد المنعم العديس

بيروم اسحق

15/7/48

رتبة صاغ

محمد عبد المنعم حسن عنان

غزة

19/10/48

عسكري في الأشغال

محمد عبد الموجود عوض

فلسطين

26/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

محمد عبد المولى حسين

فلسطين

1/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

محمد عبد الهادي إبراهيم الشرقاوي

فلسطين

28/5/48

أونباشي من سلاح المدفعية

محمد عبد الهادي بدر

فلسطين

7/1/49

عسكري في ك 2 مشاة

محمد عبد الهادي حامد

فلسطين

15/7/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمد عبد الهادي محمد

رفح

7/1/49

صاغ في الجيش المصري

محمد عدلي كفافي

فلسطين

9/11/48

قائد أسراب

محمد عزت طولان

أسدود

15/7/48

يوزباشي

محمد عطية نعمة الله

غزة

18/10/48

أونباشي في كتيبة 1 مشاة

محمد عطية المليجي

نقبا

12/7/48

عسكري في سلاح الخدمة

محمد عطية خليل شحاتة

الفالوجة

17/10/49

عسكري في البوليس الحربي

محمد عطية قاسم

عراق المنشية

16/10/48

عسكري في ك 1 مدفعية

محمد عفيفي إسماعيل بدوي

فلسطين

3/11/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد عقل القلاوي

فلسطين

16/7/48

شاويش في الأشغال

محمد عليان علي حسنين

فلسطين

3/6/48

عسكري في المدفعية ك 2

محمد علي عبد الكريم موسى علام

العوجا

6/1/49

عسكري من سلاح الفرسان الملكي

محمد علي سعيد بدران

فلسطين

6/8/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد علي غنيم

فلسطين

29/5/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد علي محمد عوف

خانيونس

2/1/49

عسكري في سلاح الخدمة الملكي

محمد علي محمد

فلسطين

18/10/48

عسكري من سلاح المدفعية

محمد عوض عوض

فلسطين

7/1/49

أونباشي من سلاح الفرسان

محمد فتحي سلامة السيد

فلسطين

26/12/48

أونباشي في اللواء الثالث

محمد فتوح محمد حسنين

فلسطين

19/5/48

أونباشي في ك 1 مشاة

محمد فضل الله مرجون

فلسطين

4/1/49

عسكري في الحرس الملكي

محمد كيلاني محمد

فلسطين

28/12/48

أونباشي من سلاح المدفعية

محمد لبيب عاطف السمادوني

رفح

4/1/49

بكباشي في الجيش المصري

محمد متولي خضر

فلسطين

14/7/48

عسكري من سلاح الإشارة الملكي

محمد محرم إبراهيم المصري

فلسطين

17/10/48

عسكري في سلاح الإشارة

محمد محسن حمد

المجدل

7/6/48

يوزباشي

محمود محفوظ علي محمد

العريش

5/1/49

عسكري في الأشغال

محمد محمد أبو حجر

أبو عجيلة

26/12/48

عسكري من سلاح الصيانة

محمد محمد إبراهيم عياش

فلسطين

23/12/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمد محمد آغا

فلسطين

27/7/48

عسكري في ك 7 مشاة

محمد محمد جلال

الفالوجة

16/11/48

رتبة صاغ

محمد محمد جميل

دير البلح

23/12/48

عسكري ك 3 مشاة

محمد محمد حسن الخصوص

فلسطين

25/6/48

عسكري من سلاح الصيانة

محمد محمد سعدة

فلسطين

3/6/48

عسكري من رجال المدفعية ك 2

محمد محمد سمرة

فلسطين

22/12/47

عسكري في الأشغال

محمد محمد صالح بهجت

فلسطين

18/10/48

شاويش في القسم الطبي

محمد محمد عبد العزيز صقر

فلسطين

3/1/49

عسكري من سلاح الصيانة

محمد محمد عثمان الجندي

العريش

29/11/48

أونباشي احتياط

محمد محمد علي أحمد

فلسطين

3/1/49

عسكري في ك 2 مشاة

محمد محمد جلي جاد الله

فلسطين

22/7/48

عسكري بالمدفعية ك 2

محمد محمد علي محمد شويخ

فلسطين

6/1/49

عسكري في ك 1 مشاة

محمد محمد محمد جليلة

فلسطين

26/12/48

أونباشي من سلاح الفرسان

محمد محمد نجدي السقا

فلسطين

20/5/48

عسكري في الأشغال

محمد محمود أحمد حلب

فلسطين

8/6/48

عسكري بالمدفعية ك 2

محمد محمود السيد

الفالوجا

30/7/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد محمود عبد الفتاح أحمد

دير البلح

23/7/48

عسكري في ك 3 مدفعية

محمد محود عبده علي

فلسطين

20/5/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد مرسي عبد الله شعيب

فلسطين

8/6/48

عسكري في ك 7 مشاة

محمد مسعود درويش

فلسطين

3/6/48

عسكري في ك 9 مشاة

محمد مصطفى حسن

بيت عفا

28/7/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمد مصطفى شاكر

فلسطين

15/7/48

أونباشي ك 3 مشاة

محمد مصطفى عثمان

غزة

27/2/49

عسكري في ك 3 احتياط

محمد مصليحي بيومي

فلسطين

2/6/48

عسكري في ك 9 مشاة

محمد منصور محمد منصور

فلسطين

19/5/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمد مهنا عدوي

فلسطين

5/1/48

عسكري في ك 12 مشاة

محمد نهاد طه فهمي

دير البلح

23/12/48

يوزباشي

محمد وجيه أحمد خليل

نقبا

10/7/48

بيكباشي

المحمود الجوهري العجواني

فلسطين

20/10/48

شاويش في القسم الطبي الملكي

محمدي محمد علي حجازي

فلسطين

23/5/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمدين حسن خلاف

جولس

10/7/48

عسكري في ك 3 مدفعية

محمدين سيد محمد المقرز

رفح

27/12/48

عسكري في الأشغال

محمود إبراهيم الخيط

فلسطين

3/8/48

من رجال المدفعية ك 2

محمود أبو الريس عبد العزيز

فلسطين

2/6/48

أونباشي من سلاح الفرسان

محمود أحمد السيد فودة

بيت طيما

17/7/48

أونباشي من سلاح المدفعية

محمود أحمد ضمراني خليفة

بيت حانون

17/10/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمود أحمد محمد الجندي فلسطين

فلسطين

17/10/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمود أحمد محمود أبو دريع

دير البلح

23/12/48

أمين في ك 10 مشاة

محمود إسماعيل إبراهيم

المكخر

6/10/48

عسكري في ك 6 مشاة

محمود حماد خليل

عراق المنشية

19/11/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمود رشاد أبو غنيمة

فلسطين

7/11/48

عسكري من سلاح الفرسان

محمود رضا علي رضا

فلسطين

1/1/49

عسكري في ك 1 مشاة

محمود سامي

؟

29/10/48

رتبة صاغ

محمود سليمان حسن خليل

فلسطين

17/10/48

سائق في ك 1 مشاة

محمود السمان حسن علي

فلسطين

28/8/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمود السيد سرور

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح المدفعية

محمود صبرة مازن

فلسطين

4/1/49

أونباشي من سلاح الفرسان

محمود صدقي محمد

دير البلح

23/12/48

ملازم أول

محمود طه عطعوط

غزة

22/10/48

يوزباشي

محمود عبد معوض خضير

فلسطين

21/7/48

عسكري من سلاح الإشارة الملكي

محمود عبد الشافي طلبة

فلسطين

18/8/48

عسكري، الكتيبة الأولى (احتياط)

محمود عبد الله أحمد طنطاوي

فلسطين

19/7/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمود عبد الله معين

فلسطين

3/1/49

صاغ من سلاح الصيانة

محمود عبد الوهاب إسماعيل

فلسطين

7/6/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمود علي بكر

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الإشارة

محمود علي حسن الغليان

خانيونس

27/12/48

عسكري في ك 2 مشاة

محمود علي علي جاهين

فلسطين

15/7/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمود علي عيسى

فلسطين

11/1/49

بيكباشي في الجيش المصري

محمود علي الغرباوي

العريش

2/1/49

عسكري في سلاح المدفعية

محمود عوض عمر

فلسطين

2/6/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمود عوض منسي العيس

فلسطين

15/5/48

أونباشي من سلاح الفرسان

محمود فهمي حافظ

نقبا

11/7/48

يوزباشي

محمود قطب نصار

فلسطين

20/10/48

عسكري في ك 4 مشاة

محمود مبروك درويش

فلسطين

2/6/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمود محمد جعفر

فلسطين

1/1/49

عسكري في ك 2 مشاة

محمود محمد حسن جاد

فلسطين

31/12/48

عسكري في ك 1 مشاة

محمود محمد سليمان أبو الخير

غزة

21/10/48

شاويش في القسم الطبي

محمود محمد هريدي

فلسطين

9/12/48

عسكري في ك 11 مشاة

محمود محمود محمد الدنجباوي

فلسطين

16/10/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمود مرسي سيد أحمد

فلسطين

19/7/48

عسكري في ك 3 مشاة

محمود هندي علي غيطان

فلسطين

28/7/48

عسكري في ك 2 مشاة

المحمودي رزق هيكل

فلسطين

28/12/48

شاويش في ك 2 مشاة

محي الدين محمد علي يوسف

فلسطين

28/12/48

عسكري في البوليس الحربي

مختار سعيد

العريش

21/10/48

قائد سرب

مختار عبد المجيد سليم

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

مخلوف مرسي عبده

فلسطين

16/7/48

عسكري في ك 3 مشاة

مدكور إمام عبد الله

بيرون اسحق

15/7/48

عسكري في ك 3 مشاة

مرعي زيدان حمادة

فلسطين

3/8/48

عسكري في ك 1 مدفعية

مرسي زايد

فلسطين

26/5/48

عسكري من سلاح المدفعية

مرزوق عبد الرحمن مرزوق

فلسطين

4/1/49

عسكري من سلاح الفرسان

مروان إبراهيم عبده

فلسطين

20/5/48

عسكري في الأشغال

مصطفى إسماعيل يونس

فلسطين

29/11/48

عسكري احتياط

مصطفى حامد عيد

المجدل

7/6/48

ملازم أول

مصطفى صبري عبد الحميد حسني

فلسطين

9/11/48

قائد أسراب

مصطفى خفاجة موسى

فلسطين

28/7/48

عسكري في ك 1 مشاة

مصطفى راشد

فلسطين

؟

ملازم أول في الجيش المصري

مصطفى سعد شتات

فلسطين

20/5/48

شاويش في ك 2 مشاة

مصطفى كامل محمد

نقبا

11/7/48

رتبة صاغ

مصطفى كامل شمس الدين أبو زهرة

حليقات

19/7/48

يوزباشي

مصطفى كمال محمود عثمان

دير سنيد

21/5/48

يوزباشي

مصطفى كمال نصر

أبو عجيلة

31/12/48

قائد أسراب

مصطفى محمد أحمد شحاتة

العريش

2/1/49

عسكري من الكتيبة الرابعة (احتياط)

مصطفى محمد رجب

فلسطين

11/1/49

صاغ في الجيش المصري

مصطفى منصور ناصر

فلسطين

7/6/48

عسكري في ك 9 مشاة

المصليحي المغربي

فلسطين

23/12/58

عسكري في ك 3 مشاة

مظهر جاد الله أحمد

الفالوجا

11/2/49

أونباشي من سلاح المدفعية

معتمد السيد المليجي

فلسطين

8/2/49

شاويش من سلاح الفرسان

معروف محمد مبروك شعبان

فلسطين

12/7/48

شاويش في المدفعية ك 2

مكين جادعون فرح

فلسطين

28/11/48

عسكري في ك 1 مشاة

موسى النشرتي مطر

فلسطين

23/12/48

عسكري في ك 10 مشاة

موسى عبد الله السيد

فلسطين

28/10/48

عسكري في ك 2 مشاة

موهوب محمد موهوب

فلسطين

27/12/48

عسكري في ك 4 مشاة

ميخائيل ملطي غبريال

فلسطين

28/12/48

عسكري في سلاح الخدمة

ناثان رومان مسعود

المجدل

17/10/48

عسكري في سلاح الإشارة

النبوي محمد أبو طاحون

الفالوجا

21/11/48

عسكري في ك 1 مشاة

نبيه أحمد أحمد المالكي

فلسطين

10/11/48

عسكري في ك 2 مشاة

نجدي محمد يس إسماعيل

فلسطين

6/12/48

أونباشي في ك 1 مشاة

نجيب اسحق ميخائيل

رفح

4/1/49

ملازم ثانٍ في الجيش المصري

نجيب عبد العزيز بسيوني

فلسطين

19/8/48

قائد جناح

نصر الدين محمد نصر الدين زغلول

رامات دافيد

22/5/48

قائد أسراب، أسقطت طائرته طائرات بريطانية

نصر مصطفى محمد مصطفى

فلسطين

7/1/49

عسكري في ك 3 مشاة

نور الدين عبد الحسيب

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

هاشم أحمد خليل

فلسطين

15/7/48

عسكري في ك 7 مشاة

هاشم كمال الدين بشير

فلسطين

23/12/48

عسكري في ك 10 مشاة

هادي محمد عوض

الفالوجا

16/11/48

عسكري في ك 1 مشاة

هلال أحمد العربي

رفح

18/1/49

أونباشي من سلاح الفرسان

واسيلي سليمان موسى

فلسطين

24/7/48

شاويش في مدارس أسلحة المشاة

وفقي علي رضا

فلسطين

؟

ملازم أول في الجيش المصري

ولد إسماعيل مربي

فلسطين

5/1/49

عسكري في ك 2 مشاة

يحيى السيد يحيى

فلسطين

18/7/48

أونباشي من سلاح الفرسان

يحيى عبد الفتاح أحمد

فلسطين

22/10/48

عسكري من سلاح الفرسان

يس حامد علي سلام وليد

فلسطين

18/10/48

عسكري في ك 2 مشاة

يس سيد أحمد عيسى

غزة

20/10/48

أمين لواء الأساس

يسري راغب فهمي

المجدل

16/10/48

يوزباشي

يوسف حسان محمود

فلسطين

23/12/48

عسكري من سلاح المدفعية

يوسف حلقة بشار

غزة

17/10/48

عسكري في القسم الطبي الملكي

يوسف عبد الرازق رجب

الشيخ نوران

6/12/48

جندي

يوسف عثمان أحمد

فلسطين

1/2/49

عسكري من سلاح المدفعية

يوسف عبد المجيد إسماعيل

فلسطين

18/8/48

عسكري في ك 2 مشاة

يوسف محمد حسين إبراهيم

فلسطين

12/7/48

عسكري من سلاح المدفعية

يوسف محمد علي ناصر

فلسطين

27/12/48

أونباشي من سلاح المدفعية

يوسف معوض حنا

فلسطين

23/5/48

عسكري في ك 2 مشاة

يوسف يوسف جابر

فلسطين

19/10/48

عسكري في الأشغال

يونس يونس إبراهيم

فلسطين

16/7/48

عسكري في ك 4 مشاة

يونس مصطفى عبد الجواد

فلسطين

2/6/48

أونباشي في ك 1 مشاة

إبراهيم سعيد حسن

جنوب القدس

22/10/48

مدني، اسمه منقوش على نصب تذكاري في مقبرة (قبة راحيل)

إبراهيم عبد الجواد

تبة اليمن

31/10/48

مدني، على مقربة من بيت جالا

أحمد عبد الخالق

رامات راحيل

؟

ملازم ثانٍ، اسمه منقوش على نصب تذكاري (قبة راحيل)

أحمد عبد القادر

ملجأ الرجاء

26/2/48

مدني

إدريس يوسف غزال

حيفا

18/2/48

مدني

أمين السيد علي المصري

النبي داوود

27/848

مدني

ثابت حافظ

رامات راحيل

؟

مدني، اسمه منقوش على نصب تذكاري (قبة راحيل)

حسن العزازي

النقب

22/12/48

مدني

دياب محمد دياب

عاقر

20/2048

مدني

رشاد حسن

؟

؟

مدني

رشاد زكي

عصلوج

11/6/48

مدني

سعيد أحمد جاد

جنوب القدس

21/9/48

مدني، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة (قبة راحيل)

سلام ؟

وادي الصرار

1/4/48

مدني، كان يناضل بقيادة حسن عبد الفتاح دفن في يافا

صابر علي

رامات راحيل

؟

ملازم ثانٍ، اسمه منقوش على نصب تذكاري (قبة راحيل)

عباس أحمد عوض

القدس

5/1/48

مدني

عبد الحميد بسيوني

النقب

22/12/48

مدني

عبد الحليم سعد الله

يافا

10/148

مدني

عبد الخالق يوسف

؟

؟

مدني

عبد الرحمن أحمد

عاقر

20/2/48

مدني، الشهيد من سوهاج

عبد الرحمن عبد الخالق

كفار داروم

11/5/48

مدني

عبد الرحمن عبد اللطيف

عاقر

20/2/48

مدني

عبد الرحيم عبد الحي

عاقر

20/2/48

مدني

عبد الرحيم مرجان

رامات راحيل

؟

مدني، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة (رامات راحيل)

عبد الظاهر سليمان

رامات راحيل

؟

مدني

عبد الظاهر محمد الشرقاوي

صرفند العمار

19/1/48

مدني

عبد الله البتاتوني

عصلوج

11/6/48

مدني

عبد الله حسن

الطريق العام

14/4/48

مدني، بين الرملة ووادي جنين

عبد الله محمد

رامات راحيل

؟

مدني، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة راحيل

عبده أبو عرب

يافا

13/1/48

مدني

عدلي الشمسي

؟

؟

مدني

عصمت أحمد صالح

رامات راحيل

؟

ملازم ثانٍ، اسمه منقوش على نصب مقبرة راحيل

علي حسن بركات

جنوب القدس

28/9/48

مدني، اسمه منقوش على نصب (قبة راحيل)

علي الفيوم

؟

؟

مدني

عمر عثمان بلال

كفار داروم

11/5/48

مدني

غازي عبد الجواد

حيفا

3/2/48

مدني

فتحي الخولي

؟

؟

مدني

فتحي النقيب

الدنقور

7/3/48

مدني

محمد الجميل عبد الله

؟

؟

مدني

محمد رشاد

جنوب القدس

24/10/48

أونباشي، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة (قبة راحيل)

محمد سلطان

كفار داروم

11/5/48

مدني

محمد عب العاطي محمد

يافا

3/12/47

مدني

محمد عبد الخالق

كفار داروم

12/5/48

مدني

محمد عبد الرؤوف

كفار داروم

11/5/48

مدني

محمد عبد العزيز

ملجأ الرجاء

26/2/48

مدني

محمد عيسى البلطي

جنوب القدس

24/10/48

مدني، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة (قبة راحيل)

محمد قاون

تبة اليمن

19/10/48

مدني، على مقربة من بيت جالا

محمد كركور

حيفا

15/1/48

مدني، قتل برصاص الجنود البريطانيين

محمد كمال الدين حسنين

يافا

1/4/48

ملازم من ضباط كتيبة مصطفى الوكيل التابعة لحزب مصر الفتاة

محمد منصور

النقب

22/12/48

مدني

محمود حامد ماهر

عصلوج

11/6/48

مدني

محمود مجاهد

جنوب القدس

؟

مدني، اسمه منقوش على نصب أقيم في مقبرة (راحيل)

مكاوي سليم علي

تبة اليمن

21/10/48

مدني

مكاوي محمد مصطفى

تبة اليمن

؟

مدني

محمود سالم

فلسطين

عام 49

مدني

نهاد فهمي

؟

؟

مدني

نور الدين غزال

رامات راحيل

؟

مدني

وجيه خليل

؟

؟

مدني

يحيى قنيبي

صور باهر

؟

مدني، استشهد على جبل المكبر

 
 مـعـلـومـات عـامــة
 مـلـفـــات وطـنـيــــة
 قـضـايــا الصـراع
 تـاريــخ فـلسـطـيــن
 الــقـــدس
 الـنــظــام الـســيـاسـي
 قوانـيـن وتـشـريـعـات
 الــسـكـان
 طوائف ومذاهب وجاليات
 الــصــحــــة
 الـتــعـلـيـــم
 شــؤون اجـتـمـاعـيـــة
 سـيـاحــة
 اقـتـصــاد
 الإســكـان
 عـمــل وعـمّـال
 زراعـــة
 نـقــل واتـصـالات
 جـغــرافـيــــا
 الـمــيــــاه
 الــبــيــئـــة
 ثــقــافـــة
 إعـــلام
 ريــاضـــة
 خـدمــات عـامــة
 شـــؤون إسـرائـيـلـيــة
 مـنـظـمـات غـيـر حـكـومـيـة
 وثــائــــق
 تـقــاريــر